На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

“СпецТек” внедрил АСУ ТОиР в Иртышском пароходстве

Петербургская компания “СпецТек” и омская фирма “Сибирский медведь — Холдинг” начали опытную эксплуатацию АСУ техобслуживанием и ремонтом (ТОиР) судов Иртышского пароходства. Система реализована на базе программного комплекса TRIM разработки компании СпецТек.

Целью созданного решения является информационная поддержка руководителей и специалистов заказчика при решении задач ТОиР судов и судового оборудования и реализация территориально распределенной системы управления компании. В систему, атвоматизировавшую 33 рабочих места, входят модули “Техобслуживание”, “Диспетчерский журнал”, “Склад”, “Снабжение и сбыт”, “Бюджет”, “Персонал”, “Документооборот”, “Каталог” и “Администратор”.

АСУ охватывает деятельность всех основных подразделений и должностных лиц ОАО “Иртышское пароходство”, связанных с ТОиР судов компании, включая службу судового хозяйства и промышленной деятельности, планово-аналитическую службу, отдел АСУП, отдел материально-технического снабжения, а также центральный и производственный цеха. Также система работает в Омском судоремонтно-судостроительном заводе, филиале Иртышского пароходства.

В числе задач, решаемых системой — учет флота и контроль за его состоянием, учет, контроль и анализ затрат на ТОиР, топливо и смазочные материалы, ведение ремонтных ведомостей судов, контроль выполнения ремонтных работ, учет и анализ отказов оборудования, оперативное управление ремонтными работами, учет запчастей и материалов, и материально-техническое снабжение.

Период опытной эксплуатации, согласно плану, продлится около полугода.

О. Б.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!