На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

Европейской безопасности нужен опыт корпоративной Америки

Европейское агентство по безопасности сетей и информации (European Network and Information Security Agency, ENISA) включила в число членов вновь образованной группы Permanent Stakeholders’ Group (PSG) Джузеппе Веррини, вице-президента корпорации Symantec по сбыту, маркетингу и обслуживанию в регионе EMEA.

ENISA — новая общеевропейская инициатива, которая поможет европейскому сообществу в целом, а также Еврокомиссии, странам — членам ЕС и членам бизнес-сообщества в частности обеспечить высокие стандарты сетевой и информационной безопасности, необходимые для защиты индивидуальных пользователей и предприятий.

Тем самым агентство вносит свой вклад в общеевропейскую культуру информационной безопасности. Джузеппе Веррини принесет в ENISA свой 30-летний опыт работы в этой сфере. Он включен в группу персонально, как ценный член европейского сообщества, глубоко разбирающийся во всех нюансах своей специальности.

“Цель нашего агентства — укрепить сотрудничество, упорядочить обмен сведениями в данной области и в конечном итоге стать для членов и управляющих органов ЕС экспертным центром по вопросам, связанным с сетевой и информационной безопасностью, — отметил исполнительный директор ENISA Андреа Пиротти. — Взвешенный подход к информационной и сетевой безопасности поможет эффективной работе внутреннего рынка. Мы рады, что профессионал такого масштаба, как Джузеппе Веррини, вошел в группу PSG”.

А. Е.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!