На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

Cisco готовит сертификацию специалистов в области VoIP

Корпорация Cisco Systems объявила о запуске новой программы сертификации ИT-специалистов — Cisco Certified Voice Professional (CCVP). Программа нацелена на удовлетворение спроса со стороны заказчиков и партнеров Cisco на профессионалов-сетевиков, способных работать с системами IP-телефонии.

Программа CCVP учитывает увеличение числа VoIP-приложений в сетях предприятий и растущую роль ИТ-специалистов, отвечающих за интеграцию голосовых технологий в сетевую инфраструктуру. Сертификат CCVP означает, что его обладатель умеет реализовывать масштабируемые и управляемые решения в области IP-телефонии.

Курсы обучения и экзамены CCVP являются составляющими комплексной программы, в рамках которой слушателям преподаются навыки работы с системами обработки вызовов Cisco CallManager и качества обслуживания (QoS), с IP-телефонами, шлюзами, голосовыми приложениями и сервисами на базе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco.

Сертификация CCVP предназначена для инженеров-практиков, сетевых и системных инженеров, а также других специалистов по установке, конфигурированию и поддержке решений в области IP-телефонии, офисных АТС и систем голосовой почты.

Кандидаты должны иметь опыт работы со сложными сетями предприятий на основе CallManager и протокола IP. При этом им следует уметь пользоваться такими функциями QoS, как организация очередей, предотвращение перегрузки сети, политики управления трафиком и формирование профиля трафика, а также механизмами эффективного использования канала в целях оптимизации доступной полосы пропускания для голосовых данных и приложений.

Специалистам, претендующим на данную сертификацию, придется демонстрировать свои навыки в области конфигурирования Cisco IOS для управления голосовым трафиком IP-сетей с применением Session Initiation Protocol (SIP), а также стандартизированных систем IP-телефонии протоколов H.323 и Media Gateway Control Protocol в сетях Voice-over-IP.

Прежде чем подавать заявку на сертификат CCVP, нужно пройти сертификацию CCNA уровня Associate и сдать пять дополнительных экзаменов.

Лица, имеющие сертификат Cisco в области IP-телефонии, отвечают большинству вышеперечисленных требований, необходимых для прохождения сертификации CCVP. Сертификационные экзамены Cisco проводятся по всему миру авторизованными центрами по тестированию Virtual University Enterprises и Prometric.

Кандидаты, прошедшие сертификационный отбор CCVP, получат новые знания в области передачи голоса и навыки работы с приложениями, необходимые для сертификации CCIE-Voice.

Обучение специалистов проводится силами глобальной сети Cisco Learning Partners и Partner E-Learning Connection.

А. Е.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!