На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

Модернизирован процессинговый центр в Альфа-банке

Компания “Банковский производственный центр” (БПЦ) и Альфа-банк объявили о завершении интеграции процессингового центра банка в инфраструктуру нового розничного бизнеса, что явилось важным этапом в процессе реализации этим банком крупномасштабного проекта “Альфа-банк Экспресс”.

Программа технологического перевооружения, принятая в рамках проекта, затронула модернизацию процессинговой инфраструктуры Альфа-банка для приведения ее в соответствие с требованиями, выдвигаемыми этой финансовой структурой к архитектуре нового розничного бизнеса.

Являясь одним из субподрядчиков компании Accenture по проекту “Альфа-банк Экспресс”, БПЦ на первом этапе разработал бизнес-схему организации розничного обслуживания, где пластиковая карта выступает универсальным идентификатором клиента и инструментом доступа к банковским услугам в режиме реального времени посредством любого канала.

Следующим этапом сотрудничества стала совместная реализация проекта модернизации процессингового центра банка, в ходе которого эксплуатировавшиеся в банке системы для выпуска и обслуживания пластиковых карт были заменены на программные продукты БПЦ — фронтальную систему SmartVista Front-End и бэк-офисную систему SmartVista Back-Office.

Результатом проекта явилась интеграция процессинговой системы Альфа-банка с автоматизированной банковской системой Equation (компании Misys), телефонным центром, системой электронных платежей и системой Internet Bank. В настоящее время процессинговая инфраструктура Альфа-банка полностью переведена на решение SmartVista.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!