На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

Новый сервис для рынка облигаций

Компания ФИНАМ запустила новый Интернет-проект “Рынок облигаций” ( FinamBonds). С помощью данного сервиса инвесторы могут получить информацию, необходимую для эффективной работы на рынке корпоративного долга, от актуальных новостей и комментариев до сведений об итогах торгов. Кроме того, новый Интернет-ресурс включает в себя электронную площадку, на которой можно совершать операции с долговыми ценными бумагами.

FinamBonds публикует индикаторы финансового и новости долгового рынков, комментарии по всем происходящим там основным событиям. Для того чтобы упростить ориентацию инвесторов в информационных потоках, продумана и реализована система поиска и отбора информации в архивах новостей и комментариев. Гибкая система гиперссылок позволяет связать текст новости со справочной информацией по тому или иному эмитенту, упомянутому в новостном материале, и далее по всему спектру информации представляемого ресурса.

В проекте реализован мощный и гибкий поисковый сервис по архиву облигационных выпусков. Поиск может осуществляться по целому ряду параметров, как торговых (доходность (YTM), ликвидность, рейтинг), так и относящихся к собственно выпуску (сектор, характерные даты, операторы выпуска, параметры регистрации и размещения и пр.). Ресурс содержит календарь ближайших событий на рынке облигаций, таких как планируемые размещения, оферты, погашения или купонные выплаты.

Еще один сервис, доступный в рамках FinamBonds, -- информация об итогах торгов с настраиваемой детализацией и возможностью экспорта данных. Из таблицы итогов пользователь может получить подробные сведения об интересующей его ценной бумаге, новости и комментарии о ней, скачать проспект эмиссии и решение о выпуске.

Пилотная версия сайта FinamBonds была запущена в конце прошлого года. Сейчас ее посещаемость составляет примерно 700 пользователей в сутки, за последний месяц число посетителей ресурса выросло более чем на 50%. “Наш новый Интернет-проект, ориентированный прежде всего на ”белых воротничков” финансового рынка, будет активно развиваться и дальше. Цель FinamBonds – предоставить инвесторам широкий спектр информации, максимальное число сервисов, необходимых для успешного вложения средств на долговом рынке”, -- сказал руководитель аналитической службы ФИНАМ Юрий Шапошников.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!