На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

Внешторгбанк построил резервный ВЦ

В начале февраля Внешторгбанк сообщил о вводе в строй нового резервного вычислительного центра (РВЦ), который значительно расширит возможности по обеспечению беспрерывной работы компьютерных систем и защиты корпоративной информации.

Архитектура РВЦ базируется на высокотехнологичных кластерных решениях, соответствующих международным стандартам и лучшей мировой практике построения структур высокой доступности. Программные средства системного управления IBM Tivoli, использующие современные методологии прогнозирования и предотвращения рисков, снижают вероятность возникновения сбоев в деятельности банка.

Дублирование систем хранения данных и телекоммуникационной инфраструктуры, СУБД и других критичных с точки зрения бизнеса приложений позволяет новому РВЦ в случаях необходимости выполнять функции основного вычислительного центра Внешторгбанка.

В соответствии с исповедуемым банком принципом мультивендорного подхода к выбору IT-систем при проектировании РВЦ использовался опыт различных лидеров рынка ИT — в частности, многие операции центра обслуживаются с помощью мэйнфрейма IBM eServer zSeries 900, введенного в эксплуатацию в октябре 2004 г., и сетевого оборудования компании Cisco Systems. С обеими корпорациями в прошлом году Внешторгбанк подписал соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Надежность нового РВЦ обеспечивается широким набором современных систем бесперебойного электропитания, резервного копирования и восстановления информации, а также надежными схемами разграничения доступа сотрудников. Особый интерес представляют разработанные системы отслеживания состояния оборудования и программного обеспечения, а также планы действия персонала в критических ситуациях.

Основным исполнителем работ выступил центр технологических решений “УСП Компьюлинк”, где проводилось предварительное тестирование и макетирование РВЦ.

Л. Л.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!