На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

Теория и практика управления бизнесом

12 февраля в московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС прошел мастер-класс “Сбалансированная система показателей (ССП) как инструмент проведения организационных изменений”, который провел Андрей Гершун, управляющий партнер компании “МагКонсалтинг”. Мероприятие организовано в рамках мастерской бизнеса для слушателей и выпускников программы MBA (Master of Business Administration).

Слушатели и выпускники MBA познакомились с теоретическими основами ССП и проблемами, возникающими при ее внедрении; на примере реальных проектов увидели, каким образом эта система позволяет формализовать стратегию и обеспечить ее реализацию на всех уровнях управления.

Рассказав о проекте, реализованном “Маг Консалтингом” для компании “Дисан”, Андрей Гершун проанализировал основные этапы создания ССП: разработку и формализацию стратегических целей, построение стратегической карты, реорганизацию организационной структуры и создание системы мотивации персонала.

Участники рассмотрели круг типичных проблем, с которыми сталкиваются компании в процессе внедрения ССП, в частности способы закрепления результатов проекта в корпоративной культуре и использовании показателей в оперативной деятельности компании.

В апреле Андрей Гершун проведет в рамках учебной программы MBA ряд занятий по теме “Стратегический менеджмент”.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!