На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

Предложение «Т-Платформ» оказалось не самым дешевым

Во вторник, 1 марта, компания «Т-Платформы» объявила о том, что поставила фирме «Саровские лаборатории» кластер T-Edge64. Закупку оборудования выполнил Международный научно-технический центр (МНТЦ) в рамках программы поддержки научных проектов России и СНГ, одним из участников которой как раз и являются «Саровские лаборатории».

Как рассказал IT-daily заместитель директора отдела закупок МНТЦ Дмитрий Ивлев, с целью выбора поставщика указанной техники центр провел осенью прошлого года тендер. В нем принимали участи несколько российских производителей компьютеров, в частности, «Инфилат», C.I.Technology, «Деловые системы», Kraftway.

В итоге лучшим было признано предложение компании «Т-Платформы», которая впоследствии и поставила 32-узловой кластер на базе 64 процессоров Xeon с технологией EM64T. Эту технику «Саровские лаборатории» используют для оптимизации теплопроизводительности водо-водяных реакторов атомных электростанций в США*.

Г-н Ивлев рассказал также, что стоимость контракта с «Т-Платформами» составила 75 тыс. $. При этом он отметил, что предложение победителя не являлось «самым дешевым». Компания C.I.Technology, например, запросила за аналогичное решение 69 тыс. $. Однако она не готова была оказывать услуги по годовому техническому обслуживанию (предусматривающему, в числе прочего, выезд специалистов в Саров). «Т-Платформы» же были согласны на эти условия.

*«Саровские лаборатории» является научно-инженерным предприятием, специализирующимся на сложных компьютерных расчетах прочности и термогазодинамики различных конструкций, сооружений и устройств в интересах российских и зарубежных производственных предприятий.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!