На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

«Банку Москвы» потребовалась Oracle Real Application Clusters

Во вторник, 1 марта, российское представительство Oracle, компания РДТЕХ и «Банк Москвы» объявили о завершении модернизации банковской системы приема и обработки коммунальных платежей. (Новая система была создана с использованием решения Oracle Real Application Clusters (RAC)).

Как рассказали IT-daily в РДТЕХе, «Банк Москвы» является постоянным клиентом компании. Поэтому тендера по выбору программного обеспечения или исполнителя проекта по его поставке он не проводил, а напрямую обратился в IT-компанию. Параллельно с внедрением RAC исполнитель работ переводил действующее у заказчика ПО (Oracle Enterprise Edition) на новую версию (с восьмой на девятую). Эти работы выполнялись в рамках прежних соглашений с клиентом о расширенной техподдержке.

Компьютерное оборудование (производства IBM), потребовавшееся для оптимизации деятельности информационной системы банка, заказчик закупал самостоятельно.

Точные сроки проекта в РДТЕХе назвать затруднились, поскольку внедрение RAC было связано с другими мероприятиями, проводившимися в банке (в частности, с переходом на новую версию системы Oracle Enterprise Edition).

Стоимость проекта можно оценить, исходя из цены лицензии на RAC. Она составляет примерно 20 тыс. $ (в расчете на один процессор).

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!