На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

Новая сетевая видеокамера AXIS

Компания Axis Communications представила новую видеокамеру AXIS 210, предназначенную для автономного сетевого видеонаблюдения или в составе цифровой системы видеонаблюдения с IP-сети.

Видеокамера AXIS 210

Видеокамера AXIS 210

Видеокамера использует формат сжатия видео MPEG4 и может передавать по сети потоковое видео со скоростью до 25 кадров в секунду и разрешением до 640х480 пикселей. Эта сетевая видеокамера способна передавать качественное цветное или черно-белое видео, имеет чувствительность 3 лк, сменный 4 мм объектив, детектор движения, встроенный Web-сервер, генератор титров, а также вход для подключения охранного датчика и один релейный выход.

Эта модель AXIS имеет широкий набор настроек качества видео за счет регулирования степени сжатия видеокадров и позволяет скрывать участок кадра под картинкой или накладывать на видеоизображение титры. Оператор системы видеонаблюдения может выбрать для AXIS 210 одно из трех разрешений видеокадра, одну из четырех степеней сжатия, а также плавно регулировать яркость, контрастность и глубину цвета.

Благодаря использованию высококачественной ПЗС-матрицы c построчной разверткой Super HAD RGB компании SONY сетевая видеокамера формирует кадры, лишенные чересстрочной “гребенки”. За счет этого и встроенного объектива видеокамера передает реалистичное видеоизображение с хорошей контрастностью и резкостью. Независимо от источника освещения в зоне видеонаблюдения сетевая видеокамера стабильно функционирует при освещенности не ниже 3 лк.

AXIS 210 автоматически обнаруживается сетевым компьютером и конфигурируется. К ней могут подключаться одновременно до 20 пользователей. Упрощена процедура присвоения видеокамере IP-адреса — он “прошит” уже на заводе, что позволяет не запоминать IP-адрес и получить доступ к камере, набрав в Web-браузере адресную строку с указанием серийного номера устройства.

Видеокамера, подключенная к локальной сети, может передавать тревожные кадры и уведомления о тревоге на внешний узел сети, минуя firewall/proxy-сервер. Для защиты от несанкционированного доступа AXIS 210 использует пароли, а также поддерживает функцию фильтрации IP-адресов. Чтобы адаптировать объем потока данных под пропускную способность канала видеокамера осуществляет автоматическую настройку на оптимальную скорость передачи данных от 10 до 100 Мбит/с.

Новинка уже появилась на российском рынке у дистрибьюторов Axis Communications. Розничная цена AXIS 210 составляет 589 долл.

А. Е.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!