На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

В OCS учреждена должность вице-президента по логистике

Вице-президентом OCS по логистике стал Михаил Снегирёв. В зону его ответственности входят три вновь созданных департамента: складской, транспортный и оперативный.

Складской департамент объединил все складские комплексы компании. До этого у каждого склада был свой руководитель, который подчинялся непосредственно президенту OCS.

Предполагается, что объединение складских комплексов в единый департамент позволит более оперативно внедрять новые технологии хранения и обработки грузов, унифицировать стандарты взаимодействия с партнерами, оптимизировать грузопотоки между складами и таким образом повысить эффективность работы складов. Департамент возглавил Эдуард Смирнов, ранее занимавший должность директора петербургского складского хозяйства компании.

В транспортный департамент вошли автохозяйство, экспедиторы и диспетчерская служба. Их объединение нацелено на оптимизацию грузопотока и снижение внутренних издержек. Позиция директора транспортного департамента пока вакантна. Эти обязанности сейчас исполняет Мария Петришина, заместитель вице-президента по логистике.

Оперативный департамент включил в себя группу процессинга и менеджеров по логистике. В его задачи входит полный цикл процессинга товаропотоков OCS, обеспечение оперативной информацией смежных бизнес-подразделений, таких как продажи, продакт-менеджмент, финансовые службы, склады, а также информирование партнёров OCS о точных сроках исполнения заказов. Директором департамента стала Белла Киселева, ранее занимавшая должность руководителя группы процессинга. В настоящее время в этих трёх департаментах OCS работает около 150 сотрудников.

Михаилу Снегирёву 33 года. Он окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (бывший ЛЭТИ). С 1998 г. руководил службой логистики, которая до настоящих структурных преобразований входила в состав OCS как самостоятельная хозрасчётная служба.

В. М.</b>

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!