На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-1 на главную / новости от 2005-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2005 г.

Свежее пополнение в линейке Canon PowerShot A

PowerShot A510

PowerShot A510

PowerShot A520

PowerShot A520

Компания Canon выпустила две цифровые фотокамеры в одной серии: модель PowerShot A510 с 3,2-мегапиксельной матрицей и ее старшего собрата 4-мегапиксельное устройство PowerShot A520.

С точки зрения функциональности новинки весьма похожи, они имеют возможность четырехкратного оптического увеличения и цифрового масштабирования 3,2х/3,6х соответственно. Объектив, изготовленный с применением фирменной технологии литья линз (Gmo), обеспечивает высокое качество и четкость изображения. Эквивалентный диапазон фокусных расстояний равен 35—140 мм, апертура — f/2,6—5,5. Новая система задней фокусировки более эффективна и потребляет меньшую мощность. Использование вспышки новой конструкции, оптического видоискателя и карты памяти стандарта SecureDigital отразилось на компактности корпуса фотокамер — размеры 90,7ґ64ґ38,4 мм (без выступающих частей), а масса — около 180 г.

Для удобства в работе и универсальности в моделях предусмотрено двадцать режимов съемки. Можно записывать трехминутные видеоклипы со звуком, обрезать и редактировать их прямо в камере. Ручной режим позволит опытным пользователям, склонным к экспериментам, полностью управлять такими установками, как баланс белого, компенсация экспозиции и выдержка затвора.

Система интеллектуальной автофокусировки (AiAF) по 9 точкам, распределенных по широкой зоне кадра, позволяет с высокой скоростью фокусироваться на объектах, смещенных из центра кадра. Камеру можно переключить в режим одноточечной фокусировки по центральной точке или ручной фокусировки. Автоматический вспомогательный луч помогает фокусироваться в условиях слабой освещенности. Минимальное расстояние фокусировки составляет 5 см. Вспышка может быть синхронизирована с длительной выдержкой. Предусмотрена также функция уменьшения эффекта “красных глаз”.

Впервые в своих цифровых камерах Canon применила зуммируемую вспышку. Сопряженный с объективом, механизм масштабирования сужает угол освечивания встроенной вспышки, увеличивая дальность ее работы. Дополнительно поставляется вспышка высокой мощности HF-DC1, расширяющая диапазон возможностей при съемке ночью и в помещении. Ведомая вспышка автоматически срабатывает синхронно со встроенной в камере, игнорируя предварительную вспышку.

Камеры поддерживают стандарт печати PictBridge и оборудованы мощным процессором Canon DIGIC, который обеспечивает высокое качество снимков, быстрый отклик и экономное энергопотребление.

Патентованная система iSAPS (интеллектуальный анализ сцены на основе данных фотографического пространства), действуя как встроенный помощник фотографа, анализирует параметры композиции и автоматически устанавливает оптимальные настройки. Интеллектуальный датчик ориентации распознает ориентацию камеры в момент съемки, оптимизирует качество изображения и автоматически поворачивает изображение при воспроизведении.

В комплект поставки камер входит ПО для работы с изображениями: ZoomBrowser EX (Windows), Image Browser (Mac), PhotoStitch и PhotoRecord, ArcSoft PhotoStudio. Прилагаются TWAIN-драйверы (Windows 98/2000) и WIA (Windows Me).

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!