На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-28 на главную / новости от 2005-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2005 г.

Перелёт – как основная форма экономии семейного бюджета.

    Беспрецедентное понижение цен на авиабилеты более чем на 25% у некоторых авиакомпаний позволяет экономить в первую очередь на перелётах. Так, например, активно работающая на Российском рынке Катарские авиалинии - Qatar Airways (далее по тексту QA) предложила в феврале специальные тарифы на рейсы в Шри Ланку. Если в прошлом году цена самого дешёвого билета держалась на уровне $650 при покупке непосредственно у QA, и одновременно агентства-посредники радостно продавали туристам более чем за $720, то на сегодняшний день билет можно приобрести за $460. И это со значительным уменьшением потерь времени на стыковку рейсов в Дохе. Подробно о программе тарифов вы сможете узнать непосредственно в QA.

    Безусловно, данная ценовая политика является следствием снижения потока туристов на остров более чем в два раза. Отмечу, что в соответствие со статистическими материалами представленными коллегами из Шри Ланки уровень снижения российского туристического потока аналогичен средним показателям Западной Европы. Тем не менее, приятно констатировать оперативность и действенность тарифных мер компании (QA), направленных как на обеспечение собственного пассажиропотока, так и способствующих возвращению доходов от туризма на пострадавший остров.
    В этой связи уместно будет привести сравнение с родным для русского слуха названием АЭРОФЛОТ, где на февраль - март месяц цена за билет составила $707.
    Видимо кроме непристойных запахов, сопутствующих нам в десятичасовом полёте, над Аэрофлотом продолжают витать традиции советского прошлого и, возможно, наследие самого жадного и жестокого из российских олигархов.

    Возвращаясь от идей интернациональной помощи островитянам к национальным туристическим интересом отмечу значительнейшую потенциальную экономию бюджета для российской семьи при выборе отдыха на Цейлоне в этом году. При полной стабилизации туристического потока устроить детям сафари по тропическим заповедникам обойдётся Вам в копеечку, в том смысле, что скидки на детей в прошлом году отсутствовали, а в этом есть.

    В заключении отмечу, что несколько дней назад поступили новые интересные предложения по отелям на острове на заключительные месяцы этого зимнего сезона. Так, например цена номера в шикарном пятизвездном отеле за двоих, при питании НВ, снижена до $90 в день, вместо $120. Но предложенные скидки в своей привлекательности меркнут по сравнению со скидками авиаперевозчиков.

    Выводы:

    Не жалейте времени на информационную проработку Ваших туристических планов, это залог экономии и сохранения ваших денежных средств.

    Не верьте улыбкам посредников, сэкономленные деньги вы сможете с гордостью вручать в виде заслуженных чаевых трудолюбивому персоналу, и вас будут любить как настоящих европейцев.

 

← январь 2005 18  20  21  22  23  24  25  27  28 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!