На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-28 на главную / новости от 2005-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2005 г.

Onnto выпускает «цифровой кошелек» Drivemate

Устройство предназначено для тех пользователей, которым требуется быстрый доступ к дополнительной памяти, но не хочется носить с собой полноразмерный корпус. Новая модель Drivemate O'TOSTORE 1" USB 2.0 обеспечивает большую емкость, высокую скорость передачи данных, превосходную ударопрочность и, опционально, шифрование данных на жестком диске — и все это у устройства размером с кошелек. Благодаря наличию у Drivemate втягивающегося кабеля USB 2.0, вам больше не придется искать и носить с собой отдельные кабели, которые легко потерять. Чтобы переписать данные, просто вытяните кабель и подключите его, а все остальное сделает программа OnSync. Функция Write Protection помогает предотвратить случайную и непредумышленную потерю данных. Когда данные «заперты», их можно просматривать или передавать, но записать какие-либо новые данные на диск невозможно.

Модели Drivemate с шифрованием обеспечивают аппаратное шифрование всех данных в режиме реального времени при помощи инновационной микросхемы eNova X-Wall. X-Wall шифрует и дешифрует все содержимое жесткого диска, гарантируя самый высокий уровень безопасности на основе ключа Secure Key. Пользователь не может получить доступ к диску, не вставив специальный ключ Secure Key. Микросхема безопасности eNova X-Wall перехватывает, интерпретирует, транслирует и передает команды и шифрует данные, защищая весь жесткий диск, включая загрузочный сектор, временные файлы, своп-файлы и операционную систему с применением сертифицированных NIST (National Institute of Standards and Technology) алгоритмов шифрования DES (Data Encryption Standard) с 40/64-разрядным ключом и TDES (Triple DES) с 128/192- разрядным ключом.

«Заказчики Onnto, уже знакомые с нашими выдающимися 2,5- и 3,5-дюймовыми корпусами, будут рады узнать, что мы перенесли тот же уровень качества механической конструкции, ударопрочности и аппаратной защиты на 1-дюймовую платформу, — говорит менеджер по маркетингу Жаклин Янг (Jocelyn Yang). — Защищенные корпуса O'TOSTORE — идеальный выбор для госучреждений, малых предприятий, банков и других заказчиков, которым требуется сохранять конфиденциальность информации при максимальной мобильности».

Совершенная механическая конструкция, сильное шифрование, аппаратная защита и множество конфигураций интерфейса делают корпуса Onnto O'TOSTORE самыми лучшими и ценными для пользователей как мобильных, так и настольных ПК. 2,5- и 3,5-дюймовыми модели O'TOSTORE — стандартные и с шифрованием — и новый 1-дюймовый Drivemate создают полный спектр корпусов для жестких дисков на все случаи жизни.

 

← январь 2005 18  20  21  22  23  24  25  27  28 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!