На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Совет директоров Hewlett-Packard освободил Карли Фиорину

В среду, 9 февраля, американская компания Hewlett-Packard объявила о том, что совет директоров этой фирмы принял решение освободить председателя правления и генерального директора (CEO) Карли Фиорину (Carly Fiorina) от занимаемых должностей.

Напомним, г-жа Фиорина пришла на работу в эту компанию в 1999 году. И тогда же была назначена на посты президента и CEO компании.

На оставленный г-жой Фиориной пост CEO временно назначен финансовый директор компании Роберт Уэйман (Robert Wayman). Он введен в состав совета директоров. Председателем совета (без статуса исполнительного лица компании) стала Патрисия Данн (Patricia Dunn), один из директоров Hewlett-Packard.

Правление Hewlett-Packard заявило, что приступит к поиску нового главы компании незамедлительно.

По сообщению HP, Карли Фиорина выразила сожаление по поводу того, что ее взгляд на реализацию стратегии компании разошелся с мнением совета директоров, и пожелала успехов в дальнейшем всем сотрудникам Hewlett-Packard.

В российском представительстве Hewlett-Packard рассказали IT-daily, что не обладают пока никакой дополнительной информацией о причинах происшедших кадровых перестановок.

По сообщению ресурса ZDNet, возможной причиной отставки г-жи Фиорины могло стать, в числе прочего, ее несогласие с предложениями разбить НР на две отдельные компании, одна из которых была бы ориентирована на корпоративных заказчиков, а другая — на потребителей.

 В продолжение темы:
2005-03-30   Hewlett-Packard нашла прямого и открытого человека на место Карли Фиорины
Обсуждение и комментарии
Александр
10 Feb 2005 1:56 PM
Дааааа. И замуж не вышла и бизнес не получился.
 

Анна
11 Feb 2005 8:51 AM
да она, вообще-то замужем... и очень неплохо... по крайней мере, согласно официальным источникам
 

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!