На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Агрохолдинг решил подсчитать стоимость владения ИТ-ресурсами

В среду, 9 января, компания TopS BI объявила о завершении проекта по диагностике ИТ-инфраструктуры двенадцати предприятий, входящих в агрохолдинг «Русагро».

Данный проект был инициирован заказчиком после начала реструктуризации, в ходе которой в агрохолдинге было создано управление ИТ, основной задачей которого стало создание эффективной ИТ-инфраструктуры.

Основной целью проекта был расчет совокупной стоимости владения ИТ-ресурсами предприятий группы «Русагро» и создание рекомендаций для дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры агрохолдинга. (Для оптимизации работы все предприятия холдинга были объединены в двенадцать блоков, сформированных по территориальному принципу расположения их ИТ-служб.)

Как рассказал IT-daily ведущий консультант проекта TopS BI Георгий Татевян, по желанию самого заказчика проект был разбит на два этапа. На первом специалисты «Русагро» собрали по разработанным TopS BI анкетам информацию с предприятий. (На это было отведено 20 рабочих дней, но реально работы заняли больше времени.)

После этого TopS BI занималась обработкой информации, расчетом стоимости владения и формулировкой рекомендаций. На это ушло еще около 30 рабочих дней.

Стоимость проекта в компании не называют.

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!