На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Казначейство Внешторгбанка внедряет новую банковскую систему

Внешторгбанк (ВТБ) завершил проект создания интегрированной банковской системы (ИБС) контроля рисков и управления операциями на финансовых рынках.

Согласно определенной на 2005 г. стратегии развития информационно-коммуникационной сферы ВТБ запуск новой ИБС в системе казначейства банка должен способствовать повышению эффективности клиентского обслуживания. В частности, руководство банка отмечает, что в этом году по сравнению с 2004-м общее пребывание клиентов в очереди сократится не менее чем на 30 %.

Принятая к эксплуатации интегрированная система “Кондор+” призвана прежде всего повысить оперативность оформления финансовых сделок и усовершенствовать управление ресурсами. В список контролируемых системой операций входят сделки на валютном рынке и рынке межбанковских кредитов, сделки банка с государственными и корпоративными эмиссионными ценными бумагами, акциями, векселями, драгоценными металлами, банкнотами, деривативами, а также клиентские операции.

Внедрение новой ИБС станет важной частью масштабного и перспективного технологического проекта, в реализацию которого вовлечены все подразделения ИT-департамента ВТБ. Проект направлен на конечную интеграцию систем, обеспечивающих услуги банка на финансовых рынках, в единую информационно-коммуникационную цепочку.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!