На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Распределенная система на базе “1С:Предприятие 8.0”

Компания “1С:Бухучет и Торговля” завершила разработку и внедрение автоматизированной системы на платформе “1С:Предприятие 8.0” в компании “С.Т. Кроун”, являющейся поставщиком профессиональных инструментов для машиностроения и деревообработки и официальным дистрибьютором западных производителей WINDSOR, BAHCO и SANDVIK в России. Проект реализован с использованием механизма беспроводного GPRS-обмена данными между центральным офисом предприятия и удаленным складом.

Приняв решение об автоматизации своего бизнеса, специалисты “С.Т. Кроун” сформулировали главное требование к базовой программной платформе: обеспечение синхронизации данных в территориально распределенных подразделениях компании — центральном офисе и на удаленном складе.

Данные об исполнении заявок, подготовке и комплектации продаж на складе должны быть доступны в центральном офисе, а основная справочная информация, которая вводится в центральном офисе, должна поступать на удаленный склад предприятия. В качестве основных задач автоматизации были определены следующие:

  • ведения документооборота по движению и оплате товара на складе;

  • доступ специалистов центрального офиса к оперативной информации по складскому учету и движению денежных средств;

  • обмен данными между удаленным складом и центральным офисом компании;

  • создание канала альтернативной (мобильной) связи между узлами информационной системы.

По итогам анализа возможных решение руководство “С.Т. Кроун” выбрало типовую конфигурацию “Управление торговлей” на платформе “1С:Предприятие 8.0”, а исполнителем проекта — компанию “1С:Бухучет и Торговля”.

В качестве технологии построения информационной системы была выбрана схема с использованием механизма управления распределенными базами данных, поддерживающего синхронизацию между отдельными узлами конфигурации, в том числе модулями, установленными во всех подразделениях компании.

Поскольку подключение к стационарной телефонной линии оказалось невозможным, был реализован обмен данными с использованием сотовой связи (GPRS — модем). Отправлять и получать данные можно по электронной почте, как с помощью почтового клиента, так и с помощью почтового сервера. При этом были предусмотрены два режима обмена: автоматический через определенные промежутки времени и по запросу пользователя.

Для сокращения затрат на трафик был разработан механизм для предварительного сжатия передаваемой информации. Кроме того, в рамках проекта функциональность типового решения была дополнена рядом новых возможностей, позволивших облегчить работу менеджеров компании, повысить оперативность обслуживания клиентов и отразить в системе особенности работы “С.Т. Кроун”.

По мнению представителей “С.Т. Кроун”, благодаря внедрению распределенной автоматизированной системы компании удалось оптимизировать ряд процессов, начиная с обработки заявок покупателей и заканчивая отгрузкой товара, сократить как минимум вдвое время на обслуживание клиента. В планах сотрудничества между “С.Т. Кроун” и внедренческим центром фирмы “1С:Бухучет и Торговля” -- дальнейшее развитие системы для автоматизации производственных операций.

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!