На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Business Objects стала почти миллиардером

Компания Business Objects в результате приобретения в 2003 г. фирмы Crystal Decisions не только укрепила свои лидирующие позиции на рынке BI-решений, но и стала одним из крупнейших игроком на софтверном рынке в целом.

Из официально опубликованных финансовых отчетов следует, что ее доходы ,в 2004 г. составили 925,6 млн. долл., вплотную приблизившись к гроссмейстерской планке в 1 млрд., а чистая прибыль — 71,6 млн. долл. Этот успех Business Objects тем более примечателен, что, несмотря на глобальный характер бизнеса компании (48% доходов получены в Америке, 43% — в регионе EMEA), ее исторические корни находятся во Франции, главная штаб-квартира расположена в Париже, вторая — в Сан-Хосе (Калифорния, США).

Такое двоякое “гражданство” (разные модели финансового учета), а также меняющиеся в последние годы системы финансовой отчетности и структурные преобразования самого бизнеса, несколько затрудняют проведение точного анализа динамики развития деятельности Business Objects. Тем не менее нормализованные характеристики позволяют сделать некоторые оценки (по сравнения с сопоставимыми суммарными показателями Business Objects и Crystal Decisions в 2003 г.). Рост общих доходов в 2004 г. был равен 9%. Объем продаж лицензий составил 473,4 млн. долл., что на 4% больше, чем в 2003 г. Быстрее всего увеличивались поставки решения для интеграции данных (на 30%), продажи аналитического ПО возросли на 9%, BI-решений — на 3%.

Технологическое развитие Business Objects в 2004 г. было связано с продвижением и взаимной интеграцией двух линеек продуктов — Business Objects и Crystal Decisions. Год назад компания представила на рынке новую версию Crystal Suite 10, спустя семь месяцев — BusinessObjects Enterprise 6.5, осенью она начала бета-тестирование продукта BusinessObjects XI, выпуск которого на рынок состоялся в январе 2005 г.

В России интересы Business Objects представляют два ее главных партнера в нашей стране — фирмы “Терн” и “Интерфейс”. В последние два года на отечественный рынок начали активно выходить ведущие мировые софтверные поставщики, а значит, вполне вероятно появление здесь регионального представительства компании уже в этом году.

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!