На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-9 на главную / новости от 2005-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2005 г.

Петербургский разработчик обряжает ульяновского оператора в «Панцирь»

На днях компания «Ульяновск-GSM» объявила о том, что на ее локальных сетях была установлена комплексная система защиты информации (КСЗИ) «Панцирь», разработанная петербургским научно-производственным предприятием «Информационные технологии в бизнесе» (НПП ИТБ).

Система «Панцирь» предназначена для защиты информации от несанкционированного доступа. Состоит из клиентской и серверной частей, а также может включать в себя другие программные и аппаратные решения НПП ИТБ.

Как рассказали IT-daily в НПП ИТБ, на самом деле работы по внедрению «Панциря» в «Ульяновск-GSM» только начались. К настоящему времени петербургская компания установила свое решение только на самые критичные компьютеры локальной сети оператора. В дальнейшем (план работ уже утвержден) НПП ИТБ предстоит «покрыть» все ЛВС заказчика «Панцирем», а также установить это решение на ПК, работающие в розничных точках «Ульяновск-GSM» по обслуживанию абонентов и в представительствах оператора.

Стоимость проекта в НПП ИТБ назвать отказались, но при этом отметили, что цена за «Панцирь» для автономного компьютера составляет около 100 $ (значок $ эта компания использует для обозначения условной расчетной единицы, равняющейся среднеарифметическому значению между одним долларом и одним евро (на день оплаты)).

Стоимость лицензии* для клиентской части КСЗИ (в тех случаях, когда система разворачивается на всей корпоративной сети заказчика) зависит от числа автоматизированных рабочих мест (АРМ). В частности, если на ЛВС клиента устанавливается КСЗИ из расчета 100 рабочих мест, то за них заказчик должен будет заплатить 8 тыс. 800 $; за 250 мест — 16 тыс. 500 $; а за 500 мест — 27 тыс. $.

Цена за лицензию на сервер безопасности, или серверную часть, зависит от числа подключаемых к этому оборудованию компьютеров, защищенных клиентской частью «Панциря». Так, лицензия на подключение к серверу безопасности до 50 ПК стоит 800 $, до 250 — 1 тыс. 875 $, свыше 250 — 3 тыс. 700 $.

*Действие лицензии распространяется на все клиентские части, подключенные к серверу безопасности.

 

← январь 2005 5  6  7  8  9  10  11  14  15 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!