На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-3 на главную / новости от 2005-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2005 г.

Иртышскому пароходству автоматизировали управление техобслуживанием и ремонтом судов

В среду, 2 февраля, петербургская фирма «СпецТек» объявила о том, что завершила работы по внедрению в Иртышском пароходстве системы управления техобслуживанием и ремонтом (ТОиР) судов.

По утверждению «СпецТека», к этому проекту компания приступила в феврале минвушего года — после того, как заказчик утвердил проектную документацию. Для создания указанной выше системы петербургская фирма использовала собственную разработку, а именно: систему управления основными фондами предприятия, — TRIM. При этом часть работ, связанных с внедрением системы, а также поставку необходимого для ее работы оборудования вела омская фирма «Сибирский медведь».

В течение года компании установили в пароходстве девять модулей системы: «Техобслуживание», «Диспетчерский журнал», «Склад», «Снабжение и сбыт», «Бюджет», «Персонал», «Документооборот», «Каталог», «Администратор». Эти модули были внедрены в различных подразделениях Иртышского пароходства: управлении, промышленном комплексе и на Омском судоремонтном-судостроительном заводе. Всего у заказчика организовано 33 автоматизированных рабочих места системы TRIM.

Сейчас установленное в пароходстве решение запущено в опытную эксплуатацию. Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «СпецТека» Игорь Антоненко, в таком режиме система будет работать около полугода. Затем компания проанализирует результаты, устранит недостатки, если таковые обнаружатся, и запустит систему в промышленную эксплуатацию.

Стоимость проекта г-н Антоненко назвать отказался. Однако отметил, что цена одного рабочего места TRIM в подобных проектах составляет от 3 тыс. $ до 5 тыс. $.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!