На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-3 на главную / новости от 2005-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2005 г.

Хранилище данных в украинском банке “Днистер”

Партнер Intersoft Lab — компания “НТП САРТ” (Украина, Киев) — завершила внедрение финансового хранилища “Контур Корпорация” в банке “Днистер” (Украина, Львов).

“Днистер” является универсальным коммерческим банком. По классификации Национального банка Украины “Днистер” относится к средним банкам и занимает 54 место среди кредитных учреждений страны. Он имеет четыре филиала и обслуживает более 12 тыс. клиентов.

Построение финансового хранилища данных — первый этап масштабной автоматизации управленческих технологий банка. Основная цель проекта — заложить фундамент для создания комплексной системы финансового управления на BPM-платформе “Контур”.

По условиям договора “НТП САРТ” обязана поставить лицензии на ПО “Контур”, выполнить установку хранилища данных, настройку финансовых объектов и интеграцию хранилища с автоматизированными системами, которые эксплуатируются в банке.

Работы по внедрению были начаты в марте 2004 г. и уже в октябре хранилище данных было запущено в промышленную эксплуатацию.

Сегодня с помощью системы “Контур Корпорация” в банке решается задача централизованного хранения данных головного отделения и четырех филиалов в единой базе. Из банковской информационной системы “Грант”, установленной в филиалах, данные первичного учета с помощью специализированного модуля и в соответствии с установленным регламентом загружаются в хранилище. Собранная информация используется для контроля и анализа деятельности филиалов. Для выпуска отчетов применяется OLAP-система “Контур Стандарт”.

В ближайших планах банка “Днистер” — продолжение сотрудничества с “НТП САРТ”, разработка методики бюджетирования и управленческого учета, внедрение приложений “Финансовое управление” и “Трансфертные сделки” для хранилища данных “Контур Корпорация”. Решение этих задач в комплексе обеспечит создание системы финансового управления и автоматизацию рабочих мест сотрудников управления финансового планирования.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!