На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-3 на главную / новости от 2005-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2005 г.

“ВымпелКом” внедрит комплексную систему защиты от внутренних угроз

Компания InfoWatch, дочерняя структура “Лаборатории Касперского”, занимающаяся разработкой систем защиты предприятий от внутренних угроз, подписала соглашение с ОАО “ВымпелКом” на адаптацию и внедрение своих решений в корпоративную сеть одного из крупнейших российских операторов мобильной связи.

Конечной целью сотрудничества является внедрение InfoWatch Enterprise Solution — интегрированного пакета обеспечения конфиденциальности с возможностью централизованного управления и оповещения об инцидентах в режиме реального времени (см. PC Week/RE, № 34/2004, с. 29) — для всех региональных и функциональных подразделений заказчика.

Внедрение проекта разделено на несколько этапов общей продолжительностью один год, различающихся как по территориальному признаку (у каждого регионального подразделения свой план внедрения), так и по функциональным модулям.

Сначала планируется внедрение модуля Mail Monitor (поиск в исходящем и входящем потоке электронной почты сообщений, которые могут представлять угрозу утечки конфиденциальной информации), потом Web Monitor (контроль HTTP-данных) и Net Monitor (выявление нежелательной активности пользователей в сети, в том числе мониторинг на уровне файловых операций).

Данный проект является продолжением сотрудничества “Лаборатории Касперского” и “ВымпелКома” по внедрение антивирусных и антиспамовых продуктов.

В. М.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!