На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-3 на главную / новости от 2005-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2005 г.

РосНИИРОС создал телекоммуникационный узел RBNet в Амстердаме

Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей (РосНИИРОС) запустил в эксплуатацию узел научно-образовательной сети RBNet в Амстердаме.

Телекоммуникационное оборудование размещено в дата-центре Национального института ядерной физики и физики высоких энергий Амстердама (the National Institute for Nuclear Physics and High Energy Physics).

В результате проведенных работ обеспечено дальнейшее развитие международного научно-образовательного проекта GLORIAD в плане создания “евроазиатского” сегмента Амстердам — Москва — Самара — Новосибирск — Хабаровск — Фуянь (Китай), являющегося составной частью глобального телекоммуникационного кольца.

В ходе проекта было также выполнено подключение сети RBNet к одной из ключевых точек системы европейских научно-образовательных сетей — NetherLight, а сети RBNet — к одной из крупнейших точек обмена трафиком Интернет — AMS-IX. Помимо этого были созданы возможности для организации прямых высокоскоростных соединений с ведущими мировыми научными и образовательными центрами в рамках двусторонних отношений (вне сети Интернет общего назначения).

Цель проекта — обеспечение новых возможностей для российского научно-образовательного сообщества по доступу к международным информационным и вычислительным ресурсам, а также участия в международных проектах, связанных с развитием GRID — компьютерной инфраструктуры нового поколения.

Проект реализован в сотрудничестве с Государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций (ГосНИИ ИТТ “Информика").

О. Б.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!