На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-3 на главную / новости от 2005-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2005 г.

Оборудование HP поможет добывать якутские алмазы

По итогам тендера акционерная компания “Алмазы России — Саха” (АЛРОСА), российское представительство Hewlett-Packard и фирма TopS Business Integrator (TopS BI) заключили генеральное соглашение о сотрудничестве.

Его суть состоит в том, что отныне АЛРОСА рассматривает компьютерное оборудование HP в качестве стандарта развития своих корпоративных информационных систем, TopS BI становится эксклюзивным поставщиком оборудования и ПО американской фирмы в АК АЛРОСА и создает сервисный центр HP в городе Мирный (Якутия).

Кроме того, при решении задач развития и внедрения информационных систем АЛРОСА планирует приглашать специалистов HP и TopS BI для оказания консультационных услуг, услуг по управлению проектами, разработке систем, их интеграции и т. д., а также для организации обучения сотрудников.

Заместитель главного инженера АК АЛРОСА по автоматизации Сергей Авдеев считает, что принятие единого корпоративного стандарта позволит его компании снизить общие затраты на вычислительную технику. По его мнению, строить отношения с партнерами на принципах долговременного взаимовыгодного сотрудничества исключительно выгодно.

АЛРОСА, созданная в соответствии с указом Президента РФ от 19 февраля 1992 г., является одним из крупнейших мировых производителей алмазов. Специалисты TopS BI принимают участие в проектах по созданию и развитию ее ИТ-инфраструктуры с 1995 г. За годы сотрудничества реализован целый ряд проектов для различных подразделений акционерной компании — горно-обогатительных комбинатов, Управления капитального строительства, Института “ЯкутНИПРОАЛМАЗ”, Единой сбытовой организации и т. д. При этом основой для создания значительного числа решений стало оборудование и ПО Hewlett-Packard.

В. М.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!