На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

NVision Group оборудовала НИИ детской гематологии видеоконференцсвязью

На прошлой неделе компания NVision Group («Энвижн Груп») объявила о том, что в рамках проекта Российской ассоциации телемедицины осуществила внедрение и запуск в эксплуатацию комплексной телемедицинской системы в НИИ детской гематологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ. На базе института компанией был создан центр медицинской видеоконференцсвязи.

Для построения системы видеоконференцсвязи (ВКС) NVision Group использовала технологии и оборудование ViewStation ЕХ американской фирмы Polycom. При этом система была интегрирована в единый комплекс со специализированным медицинским, а также вспомогательным оборудованием (документальная камера, акустическая и микрофонная системы).

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу NVision Group Ольга Соколова, к реализации проекта компания приступила в октябре 2004 года, а завершила работы к концу прошлого года. По словам г-жи Соколовой, «стоимость оборудования для типовых проектов по созданию телеконсультационного центра составляет около 30 тыс. $, а при расширении возможностей центра до предоставления услуг по телеобучению она возрастает до 50-70 тыс. $». Центр на базе НИИ детской гематологии создан как раз с учетом расширения его возможностей до обучающего телецентра.

Внедренная NVision Group система позволила подключить НИИ детской гематологии к единой информационной сети медицинских учреждений, которая создается как в рамках проектов Российской ассоциации телемедицины, так и независимо.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!