На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

Шансы «Авалкома» на создание корпоративной БСПД «Сургутнефтегаза» увеличиваются

Во вторник, 1 февраля, компания «Авалком» объявила о том, что фирма «Сургутнефтегаз» признала ее победителем тендера на выполнение работ по созданию корпоративных сетей передачи данных в двух нефтегазодобывающих управлениях (НГДУ) — «Лянторнефть» и «Нижнесортымскнефть».

Напомним, «Сургутнефтегаз» уже проводил подобный конкурс осенью 2003 года. Тогда также победителем был назван «Авалком», которому поручили построить корпоративные беспроводные сети передачи данных (БСПД) для двух предприятий — «Сургутнефти» и «Комсомольскнефти»*.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор «Авалкома» Михаил Лохнин, конкурс этого года проводился в несколько этапов. На первом из них приняли участие 26 фирм, а в финал попали только две — «Авалком» и «Дэйтлайн». Теперь первой из них предстоит установить в «Лянторнефти» и «Нижнесортымскнефти» пять базовых станций типа точка-многоточка, 16 пролетов точка-точка и 30 абонентских комплексов. При этом, как отметил г-н Лохнин, заказчик самостоятельно выбрал производителя оборудования — американскую фирму Aperto Networks. Также «Авалком» должен будет установить названное оборудование в НГДУ, запустить его в промышленную эксплуатацию и обучить сотрудников предприятий работе с новой техникой.

Михаил Лохнин отметил также, что «Сургутнефтегаз» не будет ограничиваться созданием БСПД в четырех названных дочерних предприятиях. Заказчик планирует построить корпоративную БСПД, которая охватит всех его «дочек» — семь НГДУ. По словам коммерческого директора «Авалкома», пока еще не известно, будет ли «Сургутнефтегаз» проводить тендеры по выбору исполнителей работ на других НГДУ или поручит выполнение всех этих работ «Авалкому».

Стоимость контракта по созданию БСПД в «Лянторнефти» и «Нижнесортымскнефти» г-н Лохнин назвать отказался.

*По заявлению «Авалкома», для двух названных предприятий компания только сейчас поставляет оборудование Aperto Networks.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-29   «Авалком» собирается создать корпоративную сеть

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!