На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

Новый DeviceLock работает с большими сетями

Компания Smartline обновила свой программный продукт DeviceLock обеспечения информационной безопасности до версии 5.7. DeviceLock позволяет централизованно контролировать доступ к портам и устройствам, устанавливать права доступа для индивидуальных пользователей и групп, назначать привилегии доступа по классу, по индивидуальным устройствам или портам, устанавливать режим “только для чтения” и создавать “белый” список USB-устройств, которые не будут заблокированы.

Новое ПО дополнено важными функциями, в частности возможностью аудита для информирования системного администратора о том, кто и когда имел доступ к сменным носителям, USB и FireWire-устройствам на компьютере. Запись аудита хранится в журнале регистрации событий Windows и может быть прочитана при помощи стандартных приложений.

Добавлены средства интеграции с Active Directory, что позволяет системным администраторам управлять настройками DeviceLock через групповые политики. Администраторы могут устанавливать DeviceLock и его настройки на всю сеть, используя стандартные инструменты управления групповыми политиками.

Появилось расширение для Microsoft Management Console (MMC), которое копирует базовую функциональность DeviceLock Manager (например, установку разрешений).

ПО дополнено модулем DeviceLock Enterprise Manager для быстрой установки и удаления DeviceLock, назначения прав доступа и генерации отчетов для большого числа компьютеров. Этот механизм предназначен для сетей масштаба предприятия.

А. Е.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!