На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

У «Борласа» объявилась очередная «дочка»

Во вторник, 1 февраля, группа «Борлас» объявила о том, что в ее структуре появилась еще одна компания — «Борлас АФС» («Борлас – Аналитические и финансовые системы»)*.

Эта фирма будет специализироваться на разработке и построении систем управления финансово-экономической деятельностью для крупных и средних холдинговых структур. В частности, «Борлас АФС» собирается предлагать своим клиентам решение таких задач, как бюджетирование, формирование отчетности по международным стандартам (МСФО, GAAP) и Fast Close (система быстрого закрытия, обеспечивающая формирование управленческой отчетности в минимально возможные сроки). Для выполнения таких проектов компания собирается использовать программный комплекс Oracle CPM (Corporate Performance Management — класс аналитических систем, включающих в себя процессы бюджетирования, планирования, управленческой отчетности, сбалансированную систему показателей и систему оперативного контроля).

Возглавил «Борлас АФС» Вячеслав Кукшев, ранее руководивший дирекцией систем финансового планирования, отчетности и хранилищ данных «Сибинтека»**.

Как рассказал IT-daily г-н Кукшев, «новая» компания группы «Борлас», которую он возглавляет, была создана в конце прошлого года. Причем в материнской компании и раньше существовало направление бизнеса, связанное с созданием систем управления финансово-экономической деятельностью, правда, по словам Вячеслава Кукшева, оно было неактивно.

За прошедшее время у «Борлас АФС» уже появилось около шести клиентов (в основном холдинги), назвать которых г-н Кукшев отказался.

На сегодняшний день в штате «Борлас АФС» 15 сотрудников, при этом компания рассчитывает в 2005 году увеличить их число «в разы».

*Напомним, на днях «Борлас» объявил о создании региональной компании «Борлас-Урал».

**В «Сибинтеке» IT-daily рассказали, что Вячеслав Кукшев в последнее время работал в компании «Инэра», в которую перешел после вливания в эту фирму и консалтингового блока «Сибинтека» (это произошло в апреле прошлого года). 

 Предыдущие публикации:
2005-01-31   «Борлас» обратил внимание на высокую деловую активность пермского региона

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!