На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

Новая услуга РТКОММ для корпоративных клиентов

Национальный оператор связи компания РТКОММ ввела услугу “РТКОММ Atom Ethernet”, позволяющую организовывать единое коммуникационное пространство организациям, имеющим территориально распределенные подразделения с локальными Ethernet-сетями.

Новая услуга “РТКОММ Atom Ethernet” альтернативна аренде выделенного канала и дает возможность создать виртуальную частную сеть с единым адресным пространством, что упрощает управление и не требует приобретения маршрутизаторов для объединения разнесенных ЛВС.

Услуга реализована на базе технологии AToM — Any Transport over MPLS, позволяющей прозрачную передачу Ethernet-пакетов, сформированных в сетях заказчиков, через MPLS-сеть компании РТКОММ. Особенность этой услуги по сравнению с IP VPN третьего уровня состоит в том, что MPLS-сеть работает с Ethernet-пакетами независимо от их наполнения, т. е. не обязательно внутри пакета Ethernet должен быть IP-пакет.

Новый сервис ориентирован на средних и малых корпоративных клиентов, региональных и локальных операторов связи (например, в сегменте домашних сетей), имеющих сегменты в разных городах, а также Интернет-провайдеров. Прежде подобного рода услуги предназначались прежде всего транснациональным компаниям и крупным корпоративным пользователям. РТКОММ предусмотрела возможность тарификации услуги в зависимости от объема трафика, что должно привлечь потребителей, не готовых арендовать дорогой выделенный канал.

А. Е.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!