На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

U.S. Robotics повышает защищенность и чувствительность беспроводных устройств

Компания U.S. Robotics готовит для региона ЕМЕА выпуск во II квартале семейства беспроводных продуктов MAXg со встроенными средствами безопасности и увеличенным на 50% радиусом действия. В США они появятся раньше, поскольку не требуют многоязычной поддержки.

В число ключевых средств защиты входят стандартный защищенный доступ WPA к беспроводным сетям, WPA2/802.11i; аутентификация по стандарту 802.1x и WEP-шифрование с 64/128-битным ключом. Кроме того, в состав беспроводного маршрутизатора MAXg войдет межсетевой экран Stateful Packet Inspection и средства поддержки сквозных VPN (PPTP, IPSec и L2TP), а также MAC Address Authentication.

Новая технология Broadcom BroadRange обеспечивает повышенную чувствительность приемника для продуктов, совместимых со стандартом 802.11g. Эта технология использует продвинутые методы цифровой обработки сигналов для повышения чувствительности приемников Wi-Fi, что позволит существенно увеличить расстояние от узла доступа.

Устройства смогут дольше поддерживать связь с максимальными скоростями, прежде чем начнут понижать скорость передачи данных, и обеспечивать лучшее покрытие территории при более низких скоростях передачи данных. BroadRange опирается на стандарты и будет работать в любой беспроводной сети, даже если другие устройства не используют эту технологию.

Также основанный на стандартах режим 125 High Speed Mode увеличивает пропускную способность сетей 802.11g. Он исключает помехи, характерные для решений, использующих несколько каналов для достижения повышенной пропускной способности. Эта технология совместима с любыми устройствами 802.11b/g и повышает общую производительность всех Wi-Fi-устройств, но с оптимальными скоростями сеть будет работать только с продуктами MAXg.

Семейство MAXg будет оснащено простыми в применении инструментами конфигурирования. Мастер инсталляции U.S. Robotics SureStart устанавливает адаптеры, маршрутизаторы и узлы доступа беспроводной сети MAXg, а также выбирает оптимальную с точки зрения безопасности конфигурацию.

А. Е.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!