На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-2 на главную / новости от 2005-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2005 г.

Перспективы развития платформы Lotus Domino

На проходившей в конце января в Орландо (США, Флорида) конференции Lotusphere, отмечая 20-летие присутствия на рынке ПО Lotus Notes (в том числе почти 10 лет в составе IBM), корпорация IBM представила сведения о направлениях и планах дальнейшего развития этого популярного семейства.

По оценкам IBM, решения Lotus Notes и Domino имеют огромную клиентскую базу, насчитывающую сегодня свыше 118 миллионов пользователей, и не собираются сдавать своих рыночных позиций.

Так, только за последний год свыше 1400 корпоративных клиентов, ранее использовавших конкурирующие решения, перешли на Lotus Domino. В качестве причин перехода заказчики указывают такие факторы, как богатые функции обеспечения безопасности, улучшенная поддержка ОС Linux и более низкая совокупная стоимость владения.

Планируется, что следующая версия Lotus Notes и Domino 7.0, выпуск которой намечен на лето 2005 г,, будет обеспечивать расширенную поддержку Web-сервисов, функции самоконтроля серверов и повышение производительности серверов на 70% (по результатам внутренних тестов NotesBench), что позволит клиентам более эффективно использовать имеющиеся ресурсы и навыки с целью сокращения совокупной стоимости владения.

Новые инструменты помогут клиентам осуществлять автоматическое преобразование приложений в Web-сервисы на базе XML, предоставляя разработчикам традиционных приложений Lotus возможность эффективно использовать имеющиеся навыки и способствовать внедрению в организациях стандарта Web-сервисов с целью экономии времени и ресурсов.

Ожидаемые усовершенствования серверного компонента включают новые инструменты автономного мониторинга, которые позволят клиентам экономить деньги благодаря консолидации данных на небольшом количестве серверов и автоматической отправке администраторам предупреждений о проблемах в работе серверов.

Кроме того, обновленное решение Lotus Notes и Domino будет обеспечивать интеграцию с СУБД IBM DB2 Universal Database. Подобная интеграция даст клиентам возможность эффективно использовать производительность и гибкость передового решения для управления данными в их среде коллективной работы без необходимости приобретать дополнительное программное обеспечение или услуги.

После выпуска седьмой версии развитие решений IBM Lotus в долгосрочной перспективе будет осуществляться в рамках единой платформы IBM Workplace.

Обсуждение и комментарии

343 - erreytdsgf.rt
10 Mar 2006 12:10 PM
3434
 

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!