На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-31 на главную / новости от 2005-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2005 г.

Выпущен Microsoft Class Server 4.0

Развивая свою деятельность в области образовательного ПО, корпорация Microsoft представила на проходившей в Орландо (США) Florida Education Technology Conference новую версию платформы для управления образовательными процессами Microsoft Class Server 4.0. По мнению специалистов компании, использование этой системы поможет не только повысить эффективность обучения и снизить издержки на управление учебными заведениями, но и поможет устранению неравенства в области образования -- эта задача была поставлена в документе NCLB (No Child Left Behind — не один ребенок не останется в отстающих), принятом в США в 2001 г.

Развивая успех предыдущей версии продукта (см. PC Week/RE, № 44/2004, с. 37), Class Server 4.0 теперь предоставляет более широкие возможности доступа к образовательным решениям различных поставщиков — портальное средство Learning Gateway позволяет получать информацию от множества внешних систем через единый пользовательский интерфейс. В его состав включены 12 компонентов Web Parts, обеспечивающих связь с приложениями с помощью технологии SharePoint 2.0 через Web-браузер. Кроме того, Class Server 4.0 поддерживает такие индустриальные стандарты, как Schools Interoperability Framework (SIF), Shareable Content Object Reference Model (SCORM) и Information Management System (IMS), а также включает несколько средств, реализованных на базе Microsoft .NET, упрощающих интеграцию с данными и программными системами.

По сведениям Microsoft, к настоящему моменту Class Server применяется более чем в 60 странах мира, как в небольших частных школах, так и в крупных школьных округах. Широкие возможности новой версии могут быть расширены за счет индустриальных партнеров, в том числе HP, EDmin.com, Chancery Software, SchoolNet, Sagestone Consulting, Broad Education, Scantron и TetraData. На конференции во Флориде был представлен проект, реализованный подразделением HP Services в одном из учебных округов в Калифорнии на базе Class Server 4.0, интегрированного с Microsoft Office SharePoint Portal Server 2003, с применением серверов HP ProLiant.

В прошлом году российское отделение Microsoft активизировало продвижение Class Server в нашей стране, в частности, впервые представив осенью русскую версию продукта и начав совместно с партнерами реализацию ряда пилотных проектов на его основе. В настоящее время ведется подготовка к переводу новой версии продукта на русский язык.

Более подробную информацию о Class Server 4.0 можно найти по адресу www.microsoft.com/classserver. Там же можно зарегистрироваться для получения бесплатной ознакомительной версии продукта.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!