На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-31 на главную / новости от 2005-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2005 г.

ФОРС-ированная борьба с наркотиками

В январе компания “ФОРС — Центр разработки” сдала в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему информационного обеспечения оперативно-служебной деятельности подразделений Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). ФОРС получила право на выполнение работ по данному проекту по условиям открытого конкурса, проведенного заказчиком.

Ранее разработанная компанией ФОРС информационная система для упраздненных органов налоговой полиции около года адаптировалась под цели вновь созданного ведомства. Такой относительно короткий срок модификации и расширения функциональных возможностей продукта был достигнут за счет оригинального инструментального комплекса “Спрут” (см. “Спрут” берется на вооружение налоговой полицией”, pcweek.ru/?ID=290515). Он позволяет создавать распределенные системы автоматизации сбора, хранения, учета и обработки информации в любой прикладной области и основан на Oracle Server и Oracle Developer Forms.

Обновленная система способна накапливать широкий спектр оперативной информации о лицах, обоснованно подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, их связях и о результатах проведения в их отношении гласных мероприятий как на федеральном, так и на территориальном уровнях. Специалисты ФОРС также выработали комплекс технических и организационных мер по обеспечению информационной безопасности при эксплуатации прикладного ПО, включая рекомендации по использованию дополнительных средств и технологий защиты. При этом особое внимание было уделено уже имеющимся аналогичным средствам.

Внедрение системы началось в центральном аппарате и территориальных подразделениях ФСКН России. На ее основе в будущем будет развернут единый банк данных по вопросам оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также противодействия их незаконному распространению.

С. Б.

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!