На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-27 на главную / новости от 2005-1-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 января 2005 г.

«Рткомм» построит сеть спутниковой связи на Дальнем Востоке и в Сибири

Компания «Рткомм» приступит в самое ближайшее время к строительству сети спутниковой связи. О таких планах оператора IT-daily сообщал в первой половине января наступившего года (см. IT-daily: Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления).

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Рткомма» Владимир Хрупов, речь идет о создании наземного сегмента сети спутниковой связи на территории Дальневосточного федерального округа и некоторых районов Сибирского федерального округа. Эту сеть компания будет строить совместно с государственным предприятием «Космическая связь» (ГПКС) в рамках проекта по созданию ведомственной транспортной сети (ВТС) Федерального казначейства.

Напомним, осенью минувшего года «Рткомм» совместно с компанией «АМТ-Груп» выиграл соответствующий конкурс Минфина РФ. По условиям государственного контракта головной исполнитель проекта — «АМТ-Груп» — отвечает за разработку системного проекта и поставку оборудования узлов связи, а «Рткомм» займется организацией «последних миль» и магистральных каналов и пр. В частности, «Рткомм» должен будет подключить около 2 тыс. 350 объектов.

По словам г-на Хрупова, не везде на Дальнем Востоке и в Сибири есть сетевая инфраструктура, необходимая для подключения объектов казначейства. Компания достигла договоренности с ГПКС о развертывании в этих регионах наземной сети спутниковой связи. К ней планируется подключить около 200 объектов. При этом «Космическая связь» обеспечит спутниковый сегмент и задействует в этом проекте одну из своих головных наземных станций спутниковой связи.

Гендиректор «Рткомма» отметил, что стоимость организации каналов связи с помощью этой сети приближается к цене за аналогичную услугу в кабельных сетях. Поэтому возможности новой сети компании планируют задействовать не только для подключения объектов казначейства, но и для обслуживания других компаний и организаций. Одной из таких структур станет, вероятно, Внешторгбанк, проявивший интерес к возможностям сети спутниковой связи для резервирования своих основных каналов связи.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-13   «РТКомм» и «АМТ-Груп» должны создать ВТС по заказу Минфина
 В продолжение темы:
2005-07-04   Операторам сетей IM-MC нашли полосы частот в диапазоне 2 ГГц

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!