На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-20 на главную / новости от 2005-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2005 г.

InfiNet обеспечила волгоградского партнера техникой

На днях московская компания InfiNet Wireless объявила о том, что ее волгоградский партнер — фирма «Унико» — завершила реализацию двух проектов, связанных с созданием беспроводных широкополосных сетей передачи данных.

Один из этих проектов «Унико» реализовала по контракту с Минобразования РФ. Он предусматривал создание в Волгограде школьно-гражданской беспроводной сети передачи данных. При строительстве этой сети компании пришлось подключить к ней 124 школы Волгограда и Волгоградской области. При этом «Унико» организовала для названных учебных заведений и доступ в интернет. В данном случае волгоградская фирма использовала оборудование InfiNet — системы беспроводной передачи данных Revolution, которые и были установлены в местных школах.

Второй проект «Унико» реализовала в интересах Сбербанка РФ. Здесь компания в течение 2004 года занималась строительством корпоративной сети банка на территории области. При этом «Унико» установила базовые станции Revolution в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке, что позволило организовать связь и передачу данных между 60 местными филиалами Сбербанка.

Поставкой техники, необходимой для реализации названных проектов, занималась компания CompTek, имеющая с весны прошлого года статус дистрибьютора InfiNet.

Стоимость проектов компании не раскрывают.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-10   CompTek решила не экспортировать Revolution за рубеж

 

← декабрь 2004 16  17  18  19  20  21  22  23  24 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!