На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-31 на главную / новости от 2004-12-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 декабря 2004 г.

Высококачественная IP-камера NAC-200 на 1,3 мегапиксела от QNAP

С ростом распространения услуг широкополосного доступа передача видеоизображения при немедленном общении по сети стало такой же эпидемией, как обмен текстовыми сообщениями и фотографиями. Камеры наблюдения могут устанавливаться для онлайнового контроля за складом или за домом. Сетевую камеру можно применять и для общения с родственниками или друзьями, где бы они ни находились. Многие другие сетевые камеры из тех, что предлагаются сегодня на рынке, имеют ограниченное применение из-за низкого разрешения, интерфейса USB или привязки к определенным вычислительным устройствам, к тому же эти модели не поддерживают дистанционного управления функционированием и записью. С появлением IP-камеры QNAP NAC-200 пользователи получили возможность видеть в веб-браузере изображение высокого разрешения как фотографии размером 10 х 13 см, просто подключив камеру к сети. NAC-200 легко устанавливается и настраивается посредством браузера IE. Никаких драйверов, прикладных программ или поддерживающих ПК-устройств для этого не требуется.

Камера QNAP NAC-200 снабжена встроенной системой ПО наблюдения, которую пользователи могут настраивать через интернет в любой время и из любого места. Просто подключив камеру к сети, пользователь, находясь на любом расстоянии, получает изображение в веб-браузере. Разъем GPO позволяет подсоединить NAC-200 к другим устройствам для организации автоматического наблюдения. Например, пользователь может настроить устройство на подачу предупредительного сигнала в случае неудавшейся записи. Система учетных записей и авторизации может быть сконфигурирована для наблюдения и контроля несколькими пользователями.

Миниатюрный дизайн NAC-200 значительно упрощает установку камеры в любом месте. Устройство подходит для использования в самых разных ситуациях. Работающие родители могут установить NAC-200 дома и оставлять детей на свою прислугу, наблюдая за тем, что они делают, через интернет. NAC-200 может служить и инструментом наблюдения за статическими объектами, такими как растения в школьном саду. Благодаря 1,3-мегапиксельному разрешению камеры, будут четко видны самые мелкие детали. Камеру можно устанавливать и в больницах для постоянного и надежного контроля, например, в отделении интенсивной терапии.

Характеристики

- ½-дюймовый цветной КМОП-датчик SXGA
- Разрешение 1,3 мегапиксела
- Поддерживает ручное управление записью и фотосъемку для передачи в ПК
- Управление и настройка осуществляются через браузер IE
- Поддерживает динамические IP-адреса через DDNS

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!