На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-28 на главную / новости от 2004-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2004 г.

Под Новый Год злоумышленники взялись за компьютерные фирмы

В ночь на 27 декабря был ограблен склад московской фирмы «НТ Компьютер», специализирующейся на сборке и дистрибуции компьютерной техники, а также цифрового оборудования.

Злоумышленники сломали кирпичную стену помещения и вынесли компьютеры, комплектующие, а также фото и видеотехнику. Ущерб составил порядка 4,8 млн руб.

За сутки до этого, в ночь на 26 декабря, от воров пострадала еще одна сеть, торгующая компьютерной и цифровой техникой, — «Белый ветер». Из принадлежащего этой компании магазина, расположенного на Никольской улице в Москве, злоумышленники, сумевшие подобрать ключи к входной двери, вынесли 26 мобильных компьютеров и другую технику на общую сумму около 1,5 млн руб.

По фактам кражи возбуждены уголовные дела.

Как рассказал IT-daily президент «Белого ветра» Юрий Дубовицкий, подобные «страховые случаи» бывают практически у всех торговых сетей. При этом «Белому ветру» ущерб традиционно возмещают страховые компании, поскольку все магазины и склады, которыми владеет фирма, она страхует на протяжении 12 лет своего существования.

По словам руководителя «Белого ветра», следствие по последнему факту началось и идет. Поэтому комментариев по данному конкретному случаю давать никто не будет. Что же касается статистики, то, по данным г-на Дубовицкого, приблизительно в половине случаев, имеющих отношение к хищениям из торговых сетей, дело удается раскрыть.

Руководство компании «НТ Компьютер» оказалось недоступным для получения комментариев по вышеописанным событиям.

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!