На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-28 на главную / новости от 2004-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2004 г.

«Ланит» поддержит «Российские коммунальные сети»

Во вторник, 28 декабря, холдинг «Ланит» объявил о том, что заключил соглашение об ИТ-аутсорсинге с фирмой «Российские коммунальные сети» (РКС; обладает сетью региональных дочерних компаний, специализирующихся на предоставлении коммунальных услуг).

Подписание данного соглашения стало возможным после того, как «Ланит» победил в тендере на ИТ-обслуживание. Сам договор предполагает передачу «Ланиту» на информационно-технологическое обслуживание компьютерного, телекоммуникационного, сетевого оборудования и программного обеспечения РКС.

На первом этапе заказчик передаст на обслуживание ИТ-инфраструктуру центрального офиса в Москве. В начале следующего года, как рассказал IT-daily директор департамента сетевой интеграции «Ланита» Сергей Таран, компании собираются рассмотреть возможность поэтапного расширения сотрудничества в регионах, начав с двух-трех пилотных, и в итоге охватят всю сеть компаний РКС. Сейчас же соглашение подписано сроком на один год и подразумевает обслуживание только центрального офиса.

По условиям договора «Ланит» должен составить специальную группу технической поддержки, которая будет находиться в РКС и обеспечивать организацию Helpdesk для поддержки пользователей, выполнять установку, эксплуатацию, восстановление после сбоев, ремонт и обслуживание вычислительной и сетевой инфраструктуры, а также общесистемного ПО центрального офиса. Г-н Таран рассказал, что для выполнения первого этапа создана группа в пять человек, которые расположатся в центральном офисе РКС.

Сергей Таран рассказал также, что оплата услуг ИТ-аутсорсинга будет производиться заказчиком ежемесячно, в соответствии с оговоренной суммой контракта, подписанного на год. Стоимость работ Сергей Таран назвать отказался, сославшись на конфиденциальность информации.

 

← ноябрь 2004 22  23  24  26  27  28  29  30  31 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!