На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-3 на главную / новости от 2004-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2004 г.

Desten Computers начала выпускать ноутбуки под собственной торговой маркой

В пятницу, 3 декабря, компания Desten Computers объявила о начале продаж ноутбуков собственного производства — Desten EasyBook. В настоящее время эта серия включает три модели: B745, B735 (E335) и B712W (E312W)*.

Напомним, ранее Desten Computers не занималась сборкой ноутбуков под собственной торговой маркой, а лишь продавала соответствующую продукцию других фирм. Теперь же компания расширила свою продуктовую линейку.

По утверждению Desten Computers, решение о выходе на новый рынок было принято в связи с тем, что компания позиционирует себя как поставщик различных решений (серверов, рабочих и графических станций) в сегмент среднего и крупного бизнеса и таким образом смогла пополнить линейку своих продуктов. По словам генерального директора Desten Computers Игоря Чередниченко, рынок развивается и идет смещение в сторону мобильных технологий. Поэтому чем раньше компания займет здесь свое место, тем ей будет лучше в дальнейшем. При этом он отметил, что фирма не ставит перед собой цели «агрессивно» выйти на рынок ноутбуков.

Продавать свою новую продукцию Desten Computers собирается как напрямую (для корпоративного сектора рынка), так и через своих региональных партнеров. В рознице также можно будет встретить эти компьютеры. Правда, пока руководство компании называет с уверенность только одно такое место — собственный магазин, расположенный в московском торговом центре «Горбушкин двор».

Что же касается планов, касающихся числа ноутбуков, которые Desten Computers предполагает продать за ближайший год, то, как рассказал IT-daily г-н Чередниченко, было бы не плохо, если за это время удастся реализовать примерно полторы тысячи мобильных компьютеров.

*Компьютеры, маркированные литерой «B» отличаются от «E» процессором — в первом случае это Pentium M, а во втором Celeron M. Все модели находятся в ценовой категории от 930 до 1350 $.

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!