На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-3 на главную / новости от 2004-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2004 г.

«Электронное казначейство» комитета финансов Санкт-Петербурга переехало в SuperDome

В пятницу, 3 декабря, Комитет финансов* Санкт-Петербурга объявил о завершении проекта по миграции центра обработки данных «автоматизированной информационной системы бюджетного процесса – Электронное казначейство» (АИС БП-ЭК) на серверную платформу Hewlett-Packard SuperDome на восьми процессорах Itanium 2.

Исполнителем проекта стала компания «АНД Проджект», которая с 1994 года занимается поддержкой и развитием серверного центра АИС БП-ЭК. Потребность в модернизации центра возникла в связи с ростом нагрузки и увеличением количества пользователей.

Перед началом проекта аппаратная платформа, на которой была установлена система АИС БП-ЭК, базировалась на кластере, построенном на восьмипроцессорном сервере HP NetServer LXr 8500, работающем на 32-разрядной процессорной архитектуре Intel Xeon.

В качестве операционной системы использовалась Windows 2000 Advanced Server, а системой управления базами данных служила Microsoft SQL Server 2000.

АИС БП-ЭК была перенесена на 64-разрядную версию SQL Server 2000 EE под управлением операционной системы 64-разрядной Windows Server 2003.

В настоящее время в системе работает 1 тыс. 768 автоматизированных рабочих мест. При этом допустимым является простой системы, не превышающий 20 минут в год.

Как рассказал IT-daily менеджер направления серверных решений российского представительства Hewlett-Packard Олег Васьков, цена в прайс-листе (каталоге) производителя на восьмипроцессорный сервер SuperDome в конфигурации приблизительно такой, как потребовалась комитету финансов, составляет около 600 тыс. $.

*Этот комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга. Он отвечает за проведение единой государственной финансовой, налоговой и бюджетной политики в городе, а также за координацию деятельности в этой сфере иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!