На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-2 на главную / новости от 2004-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2004 г.

«Ланк» сделал «стратегический шаг»

В четверг, 2 декабря, петербургская компания «Ланк» объявила о прошедшей реструктуризации. Она заключалась в выделении в самостоятельное подразделение направления деятельности фирмы, связанного с системной интеграцией. Этот отдел, получивший название «Ланк-Интеграция», остался частью компании, однако получил собственное штатное расписание и бюджет.

Согласно официальному сообщению «Ланка», решения о диверсификации бизнеса возникло вследствие динамики и изменений рынка, а также растущего спроса со стороны клиентов. Целью же разделения дистрибуции и системной интеграции является упрочнение позиций компании на рынке проектных решений.

В прошлом году в «Ланке» был создан отдел развития, основной задачей которого как раз и являлось изучение рынка и оценка новых сегментов для продвижения проектных услуг.

В ноябре текущего года на основе этого отдела было организовано новое подразделение, которое возглавила Ирина Ульянова, прежде занимавшая должность директора по развитию. В настоящее время компания определила перед «Ланк-Интеграцией» три ключевых направления: сетевая интеграция, телекоммуникационные сети и защита информации.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «Ланка» Федор Панцеров, выделив системную интеграцию в отдельное подразделение, компания сделала «стратегический шаг» в своем развитии.

По его словам, на сегодняшний день бизнес «Ланка» представлен в процентном отношении следующим образом: 20% — интеграция и 80% — дистрибуция. К концу же будущего года компания рассчитывает, что на каждое из этих направлений будет приходиться примерно половина ее бизнеса.

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!