На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

“ПрограмБанк” -- в поддержку международных стандартов

Специалисты компании -- разработчика финансового ПО “ПрограмБанк” приняли участие в работе конференции “Переход банковского сектора рынка РФ на подготовку финансовой отчетности по МСФО — путь к повышению конкурентоспособности российских банков”, организованной Банком России в Москве.

На стенде фирмы был представлен полный спектр решений для генерации отчетности по МСФО, -- от простого механизма получения отчетов в соответствии с методическими рекомендациями Банка России № 181-Т до полноценной системы управленческой отчетности, как того требуют директивы Базельского комитета.

В программных продуктах компании ИБС “Гефест”, ИБС “Центавр Дельта” и АПК “Нострадамус” реализован гибкий метод трансформации отчетности в соответствии с требованиями рекомендаций № 181-Т.

Помимо типового решения получения отчетности по МСФО, для банков, которые готовы вести полноценный параллельный учет по РПБУ (российские правила бухгалтерского учета) и МСФО, “ПрограмБанк” предлагает систему, реализованную на базе аналитического программного комплекса “Нострадамус”.

За время подготовки к переходу на МСФО “ПрограмБанк” осуществил установку типовых решений получения отчетности по международным стандартам более чем в пятидесяти российских банках.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!