На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

Информационные системы в медицинской реабилитации

Одно из научных направлений 5-й Международной конференции по реабилитологии, которая пройдет с 6 по 8 декабря в Центре реабилитации Медицинского центра Управления делами Президента РФ (МЦ УДП РФ, Московская область, Одинцовский район, поселок санатория им. А.И. Герцена), — современные информационные системы в медицинской реабилитации.

Форум организован МЦ УДП РФ, Центром реабилитации МЦ УДП РФ, Отделением биологических наук РАН, Российской академией медицинских наук, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и компанией “Преком”.

В работе конференции примут участие врачи разных специальностей, научные сотрудники (физиологи, биофизики, патологи), преподаватели, организаторы здравоохранения, психологи, работники социальной сферы, экономисты, юристы.

На пленарных заседаниях среди проблем, связанных с медицинской, психологической и социальной реабилитацией, планируется обсудить вопросы применения телемедицины в клинической практике и подготовке специалистов и использования мобильных систем для информатизации медицины.

В программу конференции включен семинар “Современные инновационные подходы в медицине”, на котором будут прочитаны лекции, посвященные роли новых информационных и телекоммуникационных технологий в решении приоритетных задач здравоохранения, в том числе медицинской реабилитации, и доклады по следующим направлениям:

-возможности Интернета в проведении аудио- и видеоконференций, в создании и поддержке медицинских баз данных;

-информационное обеспечение врачей крупного стационара;

-системы домашнего мониторинга показателей жизнедеятельности организма;

-программные средства учета медицинских услуг;

-современное состояние рынка новых медицинских информационных технологий в России.

В день открытия форума на базе Центра реабилитации МЦ УДП РФ начнет свою работу учебный семинар для врачей по теме: ”Современные информационные системы в медицинской практике”, который продлится до 12 декабря.

Конференцию будет сопровождать выставка медицинской техники, лекарственных препаратов, специальной литературы. Вниманию участников будут предложены также образцы медицинской техники и изделий медицинского назначения, разработанные в результате совместных исследований Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Центра реабилитации МЦ УДП РФ.

Более подробную информацию можно получить по тел.: (095) 992-2653, 504-3234, 504-3235, по адресу info@precom.ru или на сайте www.r-c.ru.

Инна Лапрун

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!