На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

Всероссийская академия внешней торговли переходит на информационные технологии

В понедельник, 29 ноября, компания «СтартМастер» объявила о том, что завершила очередной этап проекта во Всероссийской академии внешней торговли Министерства торговли РФ (ВАВТ МТ РФ).

Как рассказал IT-daily руководитель корпоративного отдела «СтартМастера» Валентин Вавилов, соглашение с академией было подписано в начале ноября прошлого года, в декабре же компания приступила к работам.

К сегодняшнему дню «СтартМастер» завершил три этапа проекта. Ему удалось создать на базе продукции Legrand, W&Q, Siemon и активного оборудования Cisco Systems структурированную кабельную систему (СКС) на 440 портов, обеспечить в двух зданиях академии гарантированное электроснабжение (с использованием техники АPC Silcon), установить автоматическую телефонную станцию (УАТС) Avaya Definity на 500 портов, серверы IBM, мультимедийное оборудование (проекторы Panasonic, плазменные панели Pioneer). Также компания инсталлировала ПО Microsoft, Lotus и Symantec, приняла участие в организации доступа в интернет и к услугам цифровой телефонии, а также выполнила работы по обеспечению корпоративной безопасности, контроля трафика и контента. Теперь «СтартМастер» осуществляет ежемесячное сервисное обслуживание 350 пользователей ПК и АТС.

Г-н Вавилов рассказал также, что тендера заказчик не проводил. Сейчас же компания приступила к реализации четвертого этапа проекта, а именно взялась за внедрение специализированного ПО для организации дистанционного обучения, электронных библиотек и комплексной информатизации образования. Завершить эти работы «СтартМастер» предполагает до конца текущего года.

Что касается стоимости проекта, то назвать его сумму Валентин Вавилов отказался.

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!