На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-12-1 на главную / новости от 2004-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2004 г.

«Ай-Теко» поменяла в ТНК-BP все лицензии ПО Microsoft

В среду, 1 декабря, компания «Ай-Теко» объявила о том, что завершила проект по централизованному лицензированию используемого в ТНК-BP программного обеспечения Microsoft.

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», проект занял около 9 месяцев и стал продолжением сотрудничества IT-компании с заказчиком – с июня по декабрь прошлого года «Ай-Теко» внедряла систему ITSM (IT Service Management) в московском аппарате управления ТНК-BP.

По словам сотрудников «Ай-Теко», за указанное время исполнителю удалось провести инвентаризацию программного обеспечения, используемого нефтяной компанией, выбрать программу лицензирования*, подготовить коммерческое предложение, согласовать договор и, наконец, поставить лицензии.

При этом, после проведения обследования было решено заменить используемые заказчиком постоянные лицензии, купленные в рассрочку, на временные (последние выдаются сроком на один год). По оценкам «Ай-Теко», подобный переход позволит ТНК-BP сэкономить до 30% средств.

По информации Microsoft, выполненный проект стал одним из крупнейших в России по количеству лицензий. По данным же IT-daily, в общей сложности нефтяной компании было поставлено более 10 тыс. лицензий. При этом обновление или замена самого ПО не проводилась.

*Заказчик выбрал для лицензирования ПО программу Enterprise Agreement Subscription.

 В продолжение темы:
2005-03-18   «Ай-Теко» намерена увеличить долю услуг в структуре своих доходов

 

← ноябрь 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!