На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-24 на главную / новости от 2004-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2004 г.

Соглашение между компаниями AMD и Chartered

Компании AMD и Chartered Semiconductor Manufacturing объявили о заключении соглашений, по условиям которых последняя будет производить микропроцессоры AMD64. Причем технологический процесс будет управляться с помощью программного пакета AMD Automated Precision Manufacturing (APM).

Этот пакет программ состоит более чем из 300 компонентов, которые обеспечивают в реальном времени корректировку производственных процессов. Его внедрение помогает ускорить начало окупаемости новых технологий, увеличить общий процент выхода годных микросхем из кремниевых пластин и сократить производственные издержки.

Система непрерывно отслеживает состояние изготавливаемых микропроцессоров, собирая и анализируя информацию, поступающую от наборов станков, обрабатывающих кремниевые пластины и выдает управляющие воздействия на них.

ПО APM оптимизирует процессы для каждого набора материалов на основе уникальной истории и состояния инструментальных средств и материалов, добиваясь соответствия изготовленных чипов целевым спецификациям и отсутствия в них дефектов.

AMD стремится найти дополнительные производственные мощности, помимо своего завода в Дрездене, на которых будут выпускаться процессоры с 64-разрядной архитектурой — Athlon 64 и Opteron. Планируется, что компания Chartered начнет выпуск этих процессоров в 2006 г.

Производственные мощности Chartered, управляемые программным обеспечением APM, позволят быстро наладить изготовление продукции с высоким процентом годных кристаллов на подложках диаметром 300 мм.

Соглашение не повлияет на строительство завода AMD Fab 36, который должен стать эталонным предприятием по выпуску новых 64-разрядных продуктов. В IV квартале текущего года компания Chartered начнет внедрение ПО APM на своем заводе Fab 7, расположенном в Сингапуре.

А. Л.

 

← октябрь 2004 19  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!