На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-24 на главную / новости от 2004-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2004 г.

В2В-площадка компании “Волга-флот”

Компания “СпецТек” разработала и сдала в промышленную эксплуатацию электронную торговую B2B-площадку, реализованную на базе программного комплекса TRIM разработки “СпецТека”, для компании “Волга-флот”.

Разработка площадки осуществлялась в рамках полномасштабного проекта внедрения комплекса TRIM и создания автоматизированной системы управления техобслуживанием и ремонтом судов компании.

Потребность ОАО “Волга-флот” в B2B-площадке была продиктована, с одной стороны, необходимостью качественного совершенствования процессов материально-технического снабжения, а с другой — территориальной распределенностью компании и большим объемом и разнообразием номенклатуры товарно-материальных ценностей для снабжения судов и подразделений.

В этих условиях электронная торговая B2B-площадка дала возможность реализовать открытые электронные торги среди поставщиков сменно-запасных частей и материалов, расширить круг поставщиков и сократить временные и материальные затраты на снабжение.

Основные задачи, которые решает площадка, включают регистрацию поставщиков, хранение и ведение справочника фирм, публикацию прайс-листов для определения ориентировочной цены материалов и запчастей, формирование заявок и заказов поставщикам, формирование ответов и счетов поставщиками, заключение договоров на снабжение и изменение статусов сформированных документов.

Кроме того, у B2B-площадки имеется еще одна важная функция: она позволяет “Волга-флоту” публиковать собственные прайс-листы для потребителей ее услуг по перевозке. Таким образом, площадка интегрирована не только в процессы управления технической эксплуатацией судов, но и непосредственно в сферу бизнеса компании.

О. Б.

 

← октябрь 2004 19  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!