На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-24 на главную / новости от 2004-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2004 г.

ООН создала рабочую группу по управлению Интернетом

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан обнародовал состав рабочей группы этой организации по управлению Интернетом (Working Group on Internet Governance), которая займется подготовкой рассмотрения вопроса об “Интернет-правительстве” на Тунисском раунде Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS).

Решение о создании рабочей группы было принято на первом, Женевском раунде WSIS, прошедшем в декабре 2003 г. Задача рабочей группы состоит в организации открытых дебатов по вопросам “Интернет-правительства” среди заинтересованных сторон и подготовке рекомендации по этому вопросу, которые будут рассмотрены на втором, Тунисском раунде WSIS в ноябре 2005 г.

В частности, рабочей группе предстоит выработать определение понятия “управление Интернетом”, очертить сферу вопросов, которые относятся к управлению Интернетом, и определить роли правительств, международных организаций, бизнеса и общества в управлении Интернетом.

Рабочая группа состоит из 40 членов, представляющих правительственные, коммерческие и общественные структуры разных стран. Ее главой назначен специальный советник Генерального секретаря ООН по WSIS Нитин Десаи. Россию в рабочей группе представляет глава правового департамента Министерства информационных технологий и связи РФ Михаил Якушев.

Первое заседание рабочей группы проходит в Женеве с 23 по 25 ноября 2004 г.

О. Б.

 

← октябрь 2004 19  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!