На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-24 на главную / новости от 2004-11-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 ноября 2004 г.

Семинар “Перспективные технологии”

30 ноября в 15:30 на кафедре вычислительной техники Московского энергетического института (технического университета) состоится очередной семинар ““Перспективные технологии”.

На семинаре планируются выступления заведующего кафедрой, доктора технических наук профессора В. В. Топоркова о состоянии дел и перспективах распределенных вычислений и аспиранта М. В. Пряжевского по теме “Нечеткий кластерный анализ данных”.

Тезисы этих докладов и схема проезда к институту представлены на сайте “Виртуальной школы компьютерных технологий”.

В первом выступлении будут рассмотрены проблемы организации распределенных вычислений в системах с масштабируемой архитектурой, а также представлены новые результаты, полученные автором в двух основных направлениях: исследование реализуемости моделей распределенных программ и управление вычислительными ресурсами масштабируемых сред.

В. В. Топорков предполагает остановиться на тех областях в распределенных вычислениях, которые, на его взгляд, требуют внимания в настоящее время и будут влиять на характеристики масштабируемых вычислительных архитектур в будущем.

Для того чтобы попытаться разобраться с вопросами, возникающими при вычислениях в параллельных масштабируемых системах, можно порекомендовать обратиться к книге профессора Топоркова “Модели распределенных вычислений”, написанной и вышедшей в этом году в издательстве “Физматлит”.

Семинар “Перспективные технологии” организован советом “Виртуального компьютерного музея”, кафедрой вычислительной техники МЭИ и “Виртуальной школой компьютерных технологий”.

Следующий семинар планируется посвятить состоянию дел и перспективам дистанционного обучения.

Координатор проекта, канд. техн. наук В. М. Сазанов. Связаться с ним можно по адресу: wmsazanow@mtu-net.ru.

 

← октябрь 2004 19  21  22  23  24  25  26  27  28 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!